31 марта на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Полоцка» состоялась профориентационная выставка-презентация учебных заведений Витебской области «Куда пойти учиться?» для учащихся 9-11 классов учреждений среднего образования г. Полоцка и Полоцкого района. В выставке принимали участие 16 учреждений образования.
Витебский государственный технологический университет представил весь спектр направлений подготовки специалистов, с непосредственной демонстрацией приобретаемых в процессе обучения навыков.
Выставочные мероприятия ВГТУ включали в себя медиа-презентацию университета, распространение рекламно-информационной продукции и сувениров с фирменной символикой, а также мастер-классы по мобильной робототехнике, компьютерной мехатронике, автоматизации технологических процессов и производств, информационным технологиям, 3d-моделированию и печати, графическому и виртуальному дизайну.
Для будущих абитуриентов была проведена яркая и увлекательная викторина с призами по экономической грамотности и подробный экскурс в историю создания текстильных материалов, одежды и обуви.
К слову, наш университет был единственным, который представлял себя в таком формате – тесного взаимодействия и открытого диалога с абитуриентами и их родителями.
В мероприятии принял участие ассистент кафедры ИСАП А.М. Самусев и студенты нашей кафедры.