ОАО «ПЕЛЕНГ» совместно с УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» провели олимпиаду по инфокоммуникационным технологиям «Пеленг - БГУИР». Участниками заключительного этапа, который проводился 17 февраля 2024 г., стали более трехсот школьников 10-11 классов, учащихся технических специальностей профессионально-технических, средне-специальных учреждений образования и студентов первого курса технических специальностей вузов. Среди них и студенты группы Ит-13 Влад Мещеряк и Настя Лихачева.

По итогам соревнований Влад Мещеряк занял 2 место, Настя Лихачёва получила диплом участника.

Мещеряк Влад:

Съездили удачно. Решили 5 групп заданий, прошли собеседование с представителями компании Пеленг. Потом поехали на экскурсию по предприятию, угостились фуршетом и поприсутствовали на церемонии вручения, на которой оказался в числе победителей.

Лихачёва Настя:

У меня положительные впечатления от участия. Помимо опыта, полученного на своём первом рабочем собеседовании, наград и экскурсии по ОАО «Пеленг», сама поездка принесла много ярких эмоций. Я рада, что участие в данной олимпиаде подарило мне возможность проверить свои силы и способности, а также открыло передо мной перспективы для дальнейшего развития в будущем.

Поздравляем Влада и Настю! Желаем новых побед!